第121期選手一覧

2017年11月のデビューから2018年4月30日まで期間限定で準優出・
優出等の記録を更新していきます。
(初勝利については以降も追いかけます。)



121期今期成績   121期通算成績
(今期=通算 なので、より詳しい今期成績を見た方が良いです。)
 





登番・氏名・所属支部・出身地(卒業時)・生年月日・年齢(2017年10月1日現在)・身長・体重・血液型の順で、
が女子選手、がスポーツ推薦試験受験者です。(第121期は特別試験の合格者はおりません。)
氏名の漢字については養成訓練時のものであり、選手登録時と異なる場合があります。
黄文字の選手はデビュー期にB1級と同等のあっせん日数となる優秀訓練生です。
なお、リーグ戦は合計6戦で、第2戦が得点優出制、他が準優制です。
優出・優勝等の回数に修了記念競走は含まれておりません。

4995田邉亮蔵  (たなべ りょうぞう)  (東京・千葉) 平成 3年 4月26日生 26歳 171.2cm 55.2kg A
リーグ勝率4.23 準優出2 優出1
平和島11/9〜12

4996中尾智博  (なかお ともひろ)   (佐賀・佐賀) 平成 5年 2月21日生 24歳 158.2cm 51.8kg O
リーグ勝率4.07 準優出2 優出0
唐津11/19〜24

4997濱崎寿里矢
(はまさき じゅりや)  (埼玉・埼玉) 平成 5年 4月 2日生 24歳 159.4cm 47.7kg B
リーグ勝率3.09 準優出0 優出0
戸田11/21〜26

4998中村かなえ
(なかむら かなえ)   (東京・東京) 平成 5年 9月 4日生 24歳 160.5cm 45.1kg A
リーグ勝率4.75 準優出3 優出0
平和島11/9〜12

4999沓名貴輝  (くつな たかてる)   (愛知・愛知) 平成 6年 2月17日生 23歳 163.6cm 50.5kg B
リーグ勝率3.26 準優出0 優出0
蒲郡11/16〜19

5000岡本翔太郎 (おかもと しょうたろう)(山口・山口) 平成 6年 8月25日生 23歳 162.1cm 50.5kg O
リーグ勝率6.64 準優出3 優出3 
優勝1 修了記念競走優出
下関11/10〜15

5001坂本雅佳  (さかもと まさよし)  (岡山・岡山) 平成 7年 3月 5日生 22歳 167.7cm 54.9kg O
リーグ勝率4.38 準優出1 優出0
児島11/14〜19

5002上田健太  (うえだ けんた)    (愛知・愛知) 平成 8年 2月 6日生 21歳 170.1cm 51.2kg B
リーグ勝率7.41 準優出5 優出5 
優勝3 リーグ勝率第1位 修了記念競走優出
蒲郡11/16〜19

5003来田衣織
 (きた いおり)     (兵庫・兵庫) 平成 8年 4月 4日生 21歳 155.9cm 47.0kg O
リーグ勝率3.88 準優出0 優出0
尼崎11/3〜6

5004河野主樹  (こうの かずき)    (大阪・大阪) 平成 8年 4月 5日生 21歳 162.4cm 50.4kg B
リーグ勝率3.95 準優出1 優出0
住之江11/10〜15

5005石田貴洋  (いしだ たかひろ)   (埼玉・埼玉) 平成 8年 5月 8日生 21歳 172.5cm 52.6kg AB
リーグ勝率5.34 準優出4 優出2
戸田11/16〜19

5006久保原秀人 (くぼはら ひでと)   (群馬・群馬) 平成 8年 9月17日生 21歳 173.0cm 53.6kg O
リーグ勝率5.95 準優出5 優出1
桐生11/16〜20

5007近藤雄一郎
(こんどう ゆういちろう)(東京・福島) 平成 8年10月18日生 20歳 165.9cm 52.6kg B
リーグ勝率5.92 準優出2 優出2 (第3戦欠場)
平和島11/9〜12

5008羽野諒   (はの りょう)     (福岡・福岡) 平成 9年 2月 4日生 20歳 165.8cm 52.3kg AB
リーグ勝率7.24 準優出4 優出5 
優勝1 修了記念競走優出
芦屋11/5〜10

5009大賀龍之介 (おおが りゅうのすけ) (福岡・福岡) 平成 9年 2月 6日生 20歳 167.0cm 53.0kg B
リーグ勝率4.31 準優出2 優出0
芦屋11/5〜10

5010宇留田翔平 (うるた しょうへい)  (三重・三重) 平成 9年 3月13日生 20歳 169.5cm 54.3kg B
リーグ勝率6.26 準優出4 優出4
津11/5〜8

5011高木圭大  (たかき けいた)    (長崎・長崎) 平成 9年 5月14日生 20歳 165.6cm 50.0kg O
リーグ勝率6.49 準優出2 優出2 
修了記念競走優出
大村11/8〜11

5012加倉侑征  (かくら ゆうせい)   (福岡・福岡) 平成 9年 7月15日生 20歳 158.1cm 48.5kg A
リーグ勝率4.60 準優出0 優出0
福岡11/2〜6

5013山下夏鈴
 (やました かりん)   (三重・三重) 平成 9年 7月22日生 20歳 158.8cm 46.2kg A
リーグ勝率5.57 準優出4 優出2
津11/14〜19

5014梶山涼斗  (かじやま りょうと)  (佐賀・佐賀) 平成 9年12月30日生 19歳 165.5cm 53.8kg B
リーグ勝率4.02 準優出0 優出0
唐津11/19〜24

5015高橋竜矢  (たかはし りゅうや)  (広島・広島) 平成10年 2月19日生 19歳 164.8cm 53.8kg A
リーグ勝率4.53 準優出2 優出0
児島11/14〜19

5016宮田龍馬  (みやた りゅうま)   (兵庫・兵庫) 平成10年 3月20日生 19歳 163.2cm 49.8kg O
リーグ勝率4.80 準優出2 優出0
尼崎11/3〜6

5017澤田尚也  (さわだ なおや)    (滋賀・京都) 平成11年 2月 1日生 18歳 162.3cm 50.8kg A
リーグ勝率6.76 準優出5 優出5
 修了記念競走優勝
琵琶湖11/4〜9

5018竹下大樹  (たけした だいき)   (福岡・福岡) 平成11年 2月13日生 18歳 168.3cm 53.8kg A
リーグ勝率6.41 準優出5 優出4 
優勝1 修了記念競走優出
福岡11/2〜6

5019柴田百恵
 (しばた ももえ)    (静岡・静岡) 平成11年11月 4日生 17歳 154.5cm 44.0kg A
リーグ勝率4.71 準優出2 優出0
津11/14〜19
 

【リーグ戦優勝戦成績】
(Jは準優勝戦)

第1戦 平成29年6月7日〜8日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 1 5002 上田健太 1224122331 J1 1 0.35 逃げ
2 3 5007 近藤雄一郎 3151323216 J2 3 0.30  
3 2 5017 澤田尚也 4222412341 J1 2 0.42  
4 4 5018 竹下大樹 4142311633 J2 4 0.29  
5 6 5010 宇留田翔平 2255134422 J3 6 0.28  
6 5 5005 石田貴洋 1334143144 J3 5 0.26  

 

第2戦 平成29年6月21日〜22日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 3 5002 上田健太 311251123 3 0.12 まくり
2 1 5008 羽野 諒 3312413132 1 0.18  
3 4 5000 岡本翔太郎 112434222 4 0.18  
4 2 5010 宇留田翔平 212224414 2 0.29  
5 5 5011 高木圭大 1345136231 5 0.35  
6 6 5017 澤田尚也 143533135 6 0.23  

 

第3戦 平成29年6月28日〜29日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 2 5002 上田健太 4321213311 J1 2 0.04 まくり
2 4 5010 宇留田翔平 2164321123 J3 4 0.15  
3 3 5018 竹下大樹 2113452142 J2 3 0.09  
4 5 5017 澤田尚也 1144232243 J3 5 0.19  
5 1 5008 羽野 諒 2344212311 J1 1 0.18  
6 6 5005 石田貴洋 5322142424 J4 6 0.13  

 

第4戦 平成29年7月20日〜21日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 1 5008 羽野 諒 1142145141 J1 1 0.20 逃げ
2 4 5002 上田健太 1152S5123 J2 4 0.19  
3 3 5013 山下夏鈴 1223133422 J2 3 0.39  
4 2 5006 久保原秀人 511152162 J1 2 0.23  
5 5 5000 岡本翔太郎 2314214123 J3 5 0.16  
6 6 5018 竹下大樹 213423236 J3 6 0.03  

 

第5戦 平成29年7月25日〜26日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 1 5018 竹下大樹 1432131325 J1 1 0.06 逃げ
2 5 5017 澤田尚也 1234132414 J3 5 0.13  
3 3 5010 宇留田翔平 226133311 J2 3 0.24  
4 4 5008 羽野 諒 414122S214 J2 4 0.18  
5 2 5011 高木圭大 213424S21 J1 2 0.03  
6 6 4995 田邉亮蔵 3522615123 J3 6 0.14  

 

第6戦 平成29年8月16日〜17日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 1 5000 岡本翔太郎 321141421 J1 1 0.06 逃げ
2 4 5002 上田健太 1255121311 J2 4 0.27  
3 2 5017 澤田尚也 2124153231 J1 2 0.07  
4 5 5008 羽野 諒 2144243224 J3 5 0.10  
5 3 5013 山下夏鈴 361162111 J2 3 0.22  
6 6 5007 近藤雄一郎 5422412426 J3 6 0.08  

 

修了記念競走(養成所チャンプ決定戦) 平成29年9月22日
着順 枠番 登番 選手名 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 3 5017 澤田尚也 3 0.12 まくり
2 1 5002 上田健太 1 0.14  
3 6 5018 竹下大樹 6 0.18  
4 2 5008 羽野 諒 2 0.17  
5 5 5011 高木圭大 5 0.24  
6 4 5000 岡本翔太郎 4 0.49  

 


ニュース ニュース番外編 今期成績 & 通算成績 やまと学校 新人選手一覧

広島支部選手一覧 新人選手紹介 宮島特別競走歴代覇者 しゃもじ

Racers に戻る

HOME