第123期選手一覧

2018年11月のデビューから2019年4月30日まで期間限定で準優出・
優出等の記録を更新していきます。
(初勝利については以降も追いかけます。)



123期今期成績   123期通算成績
(今期=通算 なので、より詳しい今期成績を見た方が良いです。)
 





登番・氏名・所属支部・出身地(卒業時)・生年月日・年齢(2018年10月1日現在)・身長・体重・血液型の順で、
が女子選手、が特別試験受験者です。(123期はスポーツ推薦試験受験者の修了者はいません。)
氏名の漢字については養成訓練時のものであり、選手登録時と異なる場合があります。
黄文字の選手はデビュー期にB1級と同等のあっせん日数となる優秀訓練生です。
なお、リーグ戦は合計7戦で、1〜6戦が準優制、7戦が得点優出制です。(準優出回数は不明です。)
優出・優勝等の回数に修了記念競走は含まれておりません。
リーグ成績の下にあるのはデビュー戦です。

5046松山裕基  (まつやま ゆうき)   (大阪・大阪) 平成 6年 3月11日生 24歳 162.9cm 55.6kg O
リーグ勝率3.05 優出0
住之江11/19〜24

5047國分将太郎
(こくぶん しょうたろう)(東京・福島) 平成 6年 3月20日生 24歳 160.0cm 52.8kg A
リーグ勝率4.80 優出1
多摩川11/6〜11

5048眞鳥康太  (まとり こうた)    (長崎・長崎) 平成 6年 6月 7日生 24歳 165.4cm 53.9kg O
リーグ勝率5.02 優出0
大村11/21〜25

5049松井友汰  (まつい ゆうた)    (大阪・大阪) 平成 7年 2月 7日生 23歳 167.4cm 53.8kg A
リーグ勝率6.31 優出5 
修了記念競走優出
住之江11/19〜24

5050木下雄介  (きのした ゆうすけ)  (滋賀・京都) 平成 7年 2月28日生 23歳 161.5cm 49.6kg B
リーグ勝率6.24 優出4 
修了記念競走優出
琵琶湖11/18〜23

5051松本純平  (まつもと じゅんぺい) (埼玉・兵庫) 平成 7年 3月24日生 23歳 164.6cm 52.7kg A
リーグ勝率6.86 優出5 
優勝2 修了記念競走優出
戸田11/15〜18

5052赤井星璃菜
(あかい せりな)    (大阪・大阪) 平成 7年 5月13日生 23歳 162.3cm 48.8kg B
リーグ勝率4.17 優出0
住之江11/3〜8

5053山口広樹  (やまぐち こうき)   (福岡・福岡) 平成 7年11月 9日生 22歳 166.0cm 53.9kg B
リーグ勝率4.85 優出2
芦屋11/7〜12

5054佐々木大河 (ささき たいが)    (大阪・大阪) 平成 8年 1月 5日生 22歳 158.4cm 51.0kg A
リーグ勝率5.50 優出2 
優勝1
住之江11/19〜24

5055眞鳥章太  (まとり しょうた)   (長崎・長崎) 平成 8年 1月 6日生 22歳 170.5cm 53.6kg O
リーグ勝率5.73 優出3
大村11/28〜12/2

5056西岡成美
 (にしおか なるみ)   (徳島・徳島) 平成 8年 4月21日生 22歳 156.3cm 41.4kg B
リーグ勝率5.92 優出2
鳴門11/26〜12/1

5057上田紗奈
 (うえだ さな)     (大阪・大阪) 平成 8年 7月13日生 22歳 153.8cm 45.1kg O
リーグ勝率3.80 優出2
住之江11/3〜8

5058前原大道  (まえはら ひろみち)  (岡山・岡山) 平成 8年 9月29日生 22歳 162.0cm 52.9kg B
リーグ勝率6.21 優出4 
優勝3 修了記念競走優勝
児島11/21〜26

5059冨田 祥  (とみだ しょう)    (香川・香川) 平成 9年 1月 7日生 21歳 163.3cm 54.2kg O
リーグ勝率3.72 優出0
丸亀11/17〜22

5060数原 魁  (かずはら かい)    (兵庫・兵庫) 平成 9年 4月30日生 21歳 158.0cm 52.9kg A
リーグ勝率4.82 優出2
尼崎11/8〜13

5061中村駿平  (なかむら しゅんぺい) (愛知・愛知) 平成 9年 5月 7日生 21歳 162.7cm 51.6kg AB
リーグ勝率5.63 優出0
蒲郡11/23〜27

5062田嶋 塁  (たじま るい)     (東京・千葉) 平成 9年 6月23日生 21歳 156.6cm 51.6kg O
リーグ勝率4.28 優出0
平和島11/8〜11

5063大塚雅治  (おおつか まさはる)  (東京・神奈川)平成 9年11月24日生 20歳 172.6cm 50.0kg A
リーグ勝率4.56 優出1
多摩川11/6〜11

5064品川二千翔 (しながわ にちか)   (山口・山口) 平成10年 7月18日生 20歳 163.0cm 53.4kg O
リーグ勝率4.93 優出2
徳山11/19〜25

5065伊久間陽優 (いくま ひゆう)    (群馬・群馬) 平成10年 7月20日生 20歳 164.0cm 53.2kg A
リーグ勝率4.75 優出1
桐生11/12〜17

5066鈴木孝明  (すずき たかあき)   (埼玉・埼玉) 平成10年 8月21日生 20歳 170.0cm 56.7kg O
リーグ勝率4.69 優出0
戸田11/15〜18

5067山田真聖  (やまだ まさきよ)   (山口・山口) 平成10年11月19日生 19歳 166.5cm 53.1kg AB
リーグ勝率6.06 優出2 
修了記念競走優出
下関11/17〜22

5068前田 滉  (まえだ ひかる)    (愛知・愛知) 平成12年 3月17日生 18歳 166.0cm 48.4kg A
リーグ勝率7.62 優出4 
優勝1 リーグ勝率第1位 修了記念競走優出
常滑11/10〜13

5069山崎小葉音
(やまざき こはね)   (群馬・徳島) 平成12年10月 7日生 17歳 146.5cm 40.5kg A
リーグ勝率5.11 優出0
桐生11/12〜17
 

【リーグ戦優勝戦成績】
(Jは準優勝戦)

第1戦 平成30年6月19日〜20日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 2 5058 前原大道 4121626143 J2 2 0.18 抜き
2 1 5051 松本純平 1261514241 J1 1 0.08  
3 3 5053 山口広樹 1616246121 J2 3 0.28  
4 4 5055 眞鳥章太 5132632424 J3 4 0.38  
5 5 5049 松井友汰 1534261335 J3 5 0.39  
6 6 5063 大塚雅治 3316154354 J4 6 0.34  

 

第2戦 平成30年6月29日〜30日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 3 5068 前田 滉 11323141 J2 3 0.29 差し
2 2 5064 品川二千翔 12354632 J1 2 0.34  
3 4 5065 伊久間陽優 13454322 J2 4 0.63  
4 1 5055 眞鳥章太 24221234 J1 1 0.46  
5 6 5057 上田紗奈 5L521243 J3 6 0.16  
L 5 5050 木下雄介 51115422 J3 5 ?.??  

 

第3戦 平成30年7月4日〜5日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 1 5051 松本純平 1143615323 J1 1 0.10 逃げ
2 2 5050 木下雄介 2135415233 J2 2 0.19  
3 4 5060 数原 魁 3133551355 J3 4 0.28  
4 3 5049 松井友汰 1554225113 J2 3 0.23  
5 6 5053 山口広樹 3264431652 J4 6 0.19  
6 5 5057 上田紗奈 2415636332 J5 5 0.22  

 

第4戦 平成30年7月12日〜13日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 3 5058 前原大道 3111452151 J2 3 0.02 まくり
2 4 5068 前田 滉 S143311225 J2 4 0.18  
3 1 5049 松井友汰 1453121416 J1 1 0.04  
4 6 5064 品川二千翔 2216541353 J3 6 0.19  
5 2 5047 國分将太郎 3321161614 J1 2 0.08  
6 5 5056 西岡成美 1524212262 J3 5 0.19  

 

第5戦 平成30年7月24日〜25日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 4 5054 佐々木大河 1111334145 J2 4 0.09 まくり
2 3 5068 前田 滉 13S1212111 J2 3 0.16  
3 2 5067 山田真聖 3241254112 J1 2 0.19  
4 1 5056 西岡成美 21121S6213 J1 1 0.22  
5 5 5051 松本純平 3323321323 J3 5 0.19  
6 6 5050 木下雄介 3414S12443 J3 6 0.12  

 

第6戦 平成30年8月13日〜14日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 1 5051 松本純平 11511331 J1 1 0.10 逃げ
2 3 5049 松井友汰 32641113 J2 2 0.14  
3 4 5068 前田 滉 22223324 J3 6 0.24  
4 5 5058 前原大道 44445211 J3 3 0.31  
F 2 5060 数原 魁 42141112 J1 5 +0.??  
F 6 5055 眞鳥章太 53432133 J5 4 +0.??  

 

第7戦 平成30年8月22日・23日・27日
着順 枠番 登番 選手名 予選成績 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 2 5058 前原大道 1213311 6 0.08 まくり
2 1 5049 松井友汰 2111113 1 0.14  
3 6 5051 松本純平 133313 5 0.13  
4 5 5067 山田真聖 2312512 4 0.12  
5 4 5050 木下雄介 4211521 3 0.09  
6 3 5054 佐々木大河 312123 2 0.27  

 

修了記念競走(養成所チャンプ決定戦) 平成30年9月21日
着順 枠番 登番 選手名 進入 スタート
タイミング
決まり手
1 5 5058 前原大道 5 0.08 差し
2 1 5068 前田 滉 1 0.05  
3 3 5049 松井友汰 3 0.06  
4 4 5050 木下雄介 4 0.02  
5 2 5051 松本純平 2 0.02  
6 6 5067 山田真聖 6 0.10  

 


ニュース ニュース番外編 今期成績 & 通算成績 ボートレーサー養成所 新人選手一覧

広島支部選手一覧 新人選手紹介 宮島特別競走歴代覇者 しゃもじ

Racers に戻る

HOME